Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лыжница из Тульской области вошла в десятку лучших по скиатлону на Олимпиаде-2022

Фото: РИА Новости / Павел Бедняков
Эксперты считают результат Анастасии Рыгалиной достойным дебютом

Уроженка Тульской области, лыжница Анастасия Рыгалина заняла восьмое место в скиатлоне на Зимних Олимпийских Играх в Пекине. Девушка вошла в состав национальной сборной.

Лыжная гонка с проходила в субботу. Первой к финишу пришла норвежка Тереза Йохауг, серебряная медаль у россиянки Натальи Непряевой. Несмотря на непризовое место, результат Анастасии Рыгалиной эксперты называют достойным дебютом.

«Рыгалина провела отличную гонку, восьмое место — это достойный результат для дебюта на Олимпийских играх. Пожелаем ей успешно реализовывать себе в дальнейших стартах. И думаю, что она по результату скиатлона может попасть и в эстафетную команду, что очень важно», — отметил в разговоре с «РИА Новости» бронзовый призер Олимпийских Игр-2010 Алексей Петухов.

Напомним, что сегодня первое золото Зимней Олимпиады национальной сборной принес лыжник Александр Большунов.


Анастасия Рыгалина родилась 31 января 1996 года в Богородицке Тульской области. В настоящее время выступает за Москву и Санкт-Петербург.

Является чемпионкой России в гонке на 15 км свободным стилем и в марафоне на 50 км свободным стилем, а также участницей марафонов серии Ski Сlassics. Двукратный призер чемпионата России (2021) и чемпионка России среди молодежи (2019).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний