Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На пятой волне коронавируса в Тульской области снизилась потребность в кислородной поддержке пациентов

В инфекционных госпиталях Тульской области кислородом оборудовано 1528 коек, 89,9% из них заняты

Состояние большей части пациентов, поступающих в инфекционные госпитали в Тульской области, средней тяжести. По словам заместителя председателя правительства Тульской области – министра здравоохранения Дмитрия Маркова, в среднем в сутки в регионе госпитализируют около 190 заболевших коронавирусом.

«В состоянии средней степени тяжести около 70%, в основном, это лица старше 65 лет, также среди госпитализированных большой процент невакцинированных», — сообщил он в понедельник на оперативном совещании в правительстве региона.

При этом, как отметил Марков, число проявлений пневмонических реакций сейчас ниже. Потребность в кислороде в пятую волну также в среднем снизилась по госпиталям.


В инфекционных госпиталях Тульской области кислородом оборудовано 1528 коек, 89,9% (1374 коек) заняты. Аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ) оснащены 278 коек, 79,5% (221 коек) заняты пациентами.  Общий коечный фонд тульского региона насчитывает 1910 коек, 86,9% (1659 коек) заняты.

По последним данным министерства здравоохранения, 9,8% госпитализированных пациентов находятся в удовлетворительном состоянии, 73,7 — в состоянии средней тяжести, 11,3% — в тяжелом, в крайне тяжелом — 0,4% человек.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний