Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Нападающий Джордже Деспотович перешел в тульский «Арсенал»

Фото: пресс-служба ПФК "Арсенал"
По мнению главного тренера клуба, футболист сможет помочь решить поставленные перед командой задачи

Тульский «Арсенал» заключил трехлетний контракт с 29-летним сербским нападающим Джордже Деспотовичем. Ранее футболист выступал за сербский «Сопот», бельгийский «Локерен», «Жетысу», казахстанские «Кайрат», «Астану», «Тобол», а также российские «Оренбург» и «Рубин».

Джордже Деспотович — двукратный чемпион и обладателем Кубка Казахстана, а также Суперкубка страны. В составе «Локерена» брал Кубок Бельгии. На счету футболиста — более 70 матчей в РПЛ и 28 забитых мячей.

«Очень хорошо, что наш клуб смог так оперативно провести переговоры и договориться с Деспотом о подписании контракта. Я хорошо его знаю, перед переходом мы плодотворно пообщались. Думаю, что Джордже не нуждается в лишнем представлении.

Он футболист высокого уровня, в прошлом сезоне ему удалось много забить за «Рубин». Уверен, что если бог даст ему силы и здоровье, то он сможет нам помочь решить поставленные перед нами задачи», — прокомментировал заключение контракта главный тренер «Арсенала» Миодраг Божович.

По словам Деспотовича, переходу в тульский клуб он рад.

«На мой переход серьезно повлиял разговор с Миодрагом Божовичем, мы с ним давно знакомы. Тренер позвонил, мы обсудили мою ситуацию в «Рубине», и после этого у меня не осталось сомнений, что я перейду в «Арсенал»», — рассказал он клубной пресс-службе.

Футболист также отметил, что его супруга из Тулы, и этот факт тоже повлиял на его решение. Спортсмен поблагожарил руководство «Арсенала» за быструю организацию перехода.

«В «Арсенале» у меня много друзей, в частности, Урош Радакович и Горан Чаушич, они помогут мне с адаптацией. При Миодраге команда старается играть в атакующий футбол, мне как нападающему это очень нравится. Уверен, у нас получится показать хороший результат»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний