Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева и Дарья Герасимова посетили киноуроки в центрах образования

Фото: Тульская городская Дума
Кинопоказы прошли в центрах образования №42 и №37

17 февраля в двух тульских центрах образования прошли кинопоказы в рамках Всероссийского образовательного проекта «Киноуроки в школах России». Вместе со школьниками короткометражки смотрели Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева и депутат Тульской городской Думы, координатор проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» Дарья Герасимова.

В центре образования №42 для третьеклассников организовали показ фильма «Трудный выбор». В картине затрагиваются такие важные темы, как воспитание нравственных ценностей, моральных принципов. Картина создана для того, чтобы подрастающее поколение научилось на примере сверстников поступать правильно в разных жизненных ситуациях, совершать добрые поступки.

После киносеанса обсудили, что такое совесть, общественное мнение, желания человека. В игровом формате прошел инетерактив, в ходе которого ученики обменялись друг с другом пожеланиями.

Учащимся вторых классов центра образования №37 им. В.П. Храмченко показали фильм «Шайба». После просмотра состоялась интересная дискуссия о мужестве, душевной стойкости и смелости. Закончился урок мастер-классом по игре в хоккей.

Как рассказала Глава города Тулы Ольга Слюсарева, юные туляки с интересом относятся к подобным занятиям, активно принимают участие в обсуждении сюжетов картин и готовы инициировать и реализовать социальную практику.

– По моим наблюдениям фильмы находят отклик в сердцах детей. Они учатся объективно оценивать свои и чужие поступки, переосмысливают модель поведения героев, перенимают положительный опыт юных актеров, – отметила Ольга Анатольевна.

По словам Дарьи Герасимовой, проект является новой формой воспитания подрастающего поколения.

– Дети смотрят короткометражные фильмы, задачей которых является вызов эмоционального интереса. Они обсуждают содержание с учителем, после чего реализуют социальную практику в соответствии с тематикой киноурока, – рассказала Дарья Герасимова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний