Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Пёс сидел в ледяной луже». В Туле к дверям приюта подбросили парализованную собаку

Сотрудники «Любимца» уже связались с полицией

Волонтеры из тульского приюта «Любимец» сообщают об очередном факте жестокого обращения с животными. На этот раз к приюту тайком подбросили больного пса.

«Вы что реально считаете, что мы помойка? Что нам можно сначала подкинуть лукошко со щенками, приехав на такси, а через два дня бросить под дверь спинальника [животное с парализованной задней частью тела — прим. редакции]?

И раскидать вокруг пелёнки, в которых вы его везли, чтобы он не закакал вашу драгоценную колымагу? Пёс сидел в ледяной луже. Вы не хотите поменяться с ним местами?», — написали представители «Любимца» в своей группе в соцсети.

Позднее, просмотрев видео с камер видеонаблюдения, сотрудники приюта выяснили, что неизвестные заранее продумали действия: машину, на которой привезли пса, спрятали, а саму же собаку бросили у дальних рабочих ворот.

«Это ещё чудо, что она на попе по льду поползла в сторону клиники. А если бы в кусты? Ей бы оттуда было не выбраться»

В «Любимце» сообщили, что на основании видео с камер сотрудники постараются привлечь виновных к ответственности — полицию уже вызывали. Впредь, по словам волонтеров, каждый случай подброшенных животных будет прорабатываться с правоохранительными органами.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний