Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Росавиация организует вывоз россиян из европейский стран

Фото: welcometimes.ru
К 27 февраля все страны Евросоюза закрыли небо для российских самолетов

Росавиация совместно с Ростуризмом формируют списки граждан страны, которым сейчас необходимо помочь вернуться из-за рубежа. Об этом говорится в сообщении двух ведомств:

«В настоящее время <…> формируются списки граждан России, которым необходимо оказать содействие в возвращении домой. Этим вопросом занимается Минтранс, Росавиация совместно с Ростуризмом и МИДом».

По данным ТАСС, российские авиакомпании готовы выполнить обязательства и вернуть пассажиров в страну, но при гибком подходе властей европейских государств.

Напомним, что на сегодняшний день все страны Евросоюза, а также Северная Македония и Албания, закрыли свое небо для российских авиалиний. Также некоторые сложности создают ограничения в некоторых отечественных аэропортах, которые были закрыты несколькими днями ранее из-за напряженной ситуации на Украине.

А с 28 февраля «Аэрофлот» приостанавливает все свои рейсы в Европу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний