Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 21 февраля туляки смогут получить QR-код по результатам теста на антитела

Фото: "РИА Новости"
Срок действия сертификата - шесть месяцев

С 21 февраля 2022 года QR-код можно будет получить на основании положительного теста на антитела. Соответствующий приказ Минздрава России был опубликован 8 февраля на сайте правовой информации.

До этого QR-код можно было получить пройдя курс вакцинации от коронавируса либо переболев им в течение последних шести месяцев.

Срок действия сертификата, полученного по результатам теста на антитела, составит шесть месяцев. Но получить его можно будет только один раз. Сертификат будет сформирован при наличии на портале Госуслуг информации о результатах проведенного теста на антитела не позднее трех календарных дней со дня подачи заявления.

Пройти тест можно в любой лицензированной лаборатории. При этом, уточнил помощник главы ведомства Алексей Кузнецов, требований к количеству антител нет, главное — их наличие.

«Требований к уровню антител не устанавливается — достаточно их наличия в организме», — цитирует чиновника ТАСС.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний