Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на перекрестке ул. Каминского и Энгельса провели ямочный ремонт дорог

Фото: ИА "Тульская пресса"
С начала месяца в областной столице было отремонтировано 1500 кв. метров дорог

С приходом тепла в Туле начались активные работы по аварийно-восстановительному ремонту дорог. Традиционно ямочный ремонт проводится с использованием литой асфальтобетонной смеси: она позволяет ремонтировать дорожное полотно при температуре от -10 до +5 градусов.

«Сначала мы фрезеруем дорожное полотно, после подготавливаем к заливке смеси — продуваем и зачищаем нужный нам участок. А уже потом — заливаем. При правильной укладке такой ремонт может прослужить от 10 лет», — рассказал мастер Игорь Афанасьев.

Работы проводят пять специализированных подрядных организаций и две бригады МКУ «Центр организации дорожно-транспортной деятельности города Тулы». С начала февраля в областной столице было отремонтировано порядка 1500 кв. метров дорожного полотна. Ямочный ремонт уже провели на основных магистралях города — проспекте Ленина, Демидовской плотине, Восточном обводе, Калужском, Щекинском, Новомосковском и Орловском шоссе, улицах Кутузова и Большой.

Например, сегодня работы проводились на участке улицы Каминского.

 

«По поручению главы администрации Тулы ремонтные работы в настоящее время усилены и проводятся как в дневное, так и ночное время. К этому следует отнестись с понимаем, потому что это вынужденные меры», — подчеркнул начальник городского управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев.

Список объектов формируется во время объездов города сотрудниками управления по транспорту и дорожному хозяйству, по результатам совместной работы с контролирующими органами и по заявкам от жителей. Сообщить о ямах можно по телефону «горячей линии» администрации Тулы +7 (4872) 30-47-81, через сервис электронных обращений или на сервис «Тула без ям».

«Обращения обрабатываются и в течение 10 дней проблема устраняется», — сказал Дмитрий Ярцев.

Напомним, что в прошлом году проблема с ямами на дорогах встала особенно остро. После резких перепадов температур дорожное полотно буквально начало разрушаться: тульские автомобилисты жаловались на ямы не только на небольших улочках, но и на центральных магистралях — проспекте Ленина и Октябрьской. Тогда же губернатор Алексей Дюмин поручил усилить ямочный ремонт во всех муниципальных образованиях региона и выполнить работы до 1 мая.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний