Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Синоптики рассказали, какую погоду ждать тулякам в марте

Фото: pixabay.com
Весна придет в регион гораздо раньше, обещают синоптики

Синоптики погодного центра «Фобос» рассказали, каким будет март в Центральной России.

Конец календарной зимы для большинства регионов (и Тульская область — не исключение) был аномально теплым: среднесуточная температура была выше не только февральской, но и мартовской нормы.

По предварительным прогнозам синоптиков, в первый весенний месяц атмосферные процессы будут развиваться по столь же уникальному сценарию. Практически на всей территории России температурный режим будет в среднем на 2-4 градуса выше климатической нормы.

В столичном и соседних с ним регионах температура в марте будет выше не менее чем на 4 градуса. Весенний температурный режим со среднесуточной температурой выше нуля установится уже к 10-му числу — почти на 20 дней раньше климатических сроков.

Однако, отмечают синоптики, небольшое похолодание в марте все же ожидается, но только в конце месяца.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний