Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Со 2 февраля тульские школьники и студенты колледжей уходят на каникулы

Фото: pixabay.com
В младших классах будут организованы дежурные группы

В Тульской области со 2 по 11 февраля объявлены дополнительные каникулы для школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования. Зампред регионального правительства Ольга Гремякова сообщила, что в 1-4 классах будут организованы дежурные группы. Сейчас педагоги проводят опрос среди родителей на наличие потребности.

Детские сады продолжат работу в штатном режиме.
Решение о переходе на удаленку будет принимать каждое учреждение индивидуально, исходя из эпидобстановки.

В очном формате пройдет написание итогового сочинения 2 февраля для 11-классников, которые получили «незачет» в основной день сдачи, а также собеседование по русскому языку для 9 классов. Оно состоится 9 февраля. Мероприятия, по словам Гремяковой, будут проходить в школах, где обучаются ребята, с соблюдением всех ограничительных мер.

«Учителя продолжат работу в образовательных учреждениях. Часть из них будет переведена на дистант. У педагогов много административной и методической работы, поэтому на время каникул они будут работать на своих местах. На данный момент у нас 900 учителей находятся на больничном. Это не только коронавирус и ОРВИ, но и другие заболевания. Продолжается вакцинация и ревакцинация педагогов. Сейчас у нас 90% педсостава привито», — отметила Ольга Гремякова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний