Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула и Новомосковск вошли в топ-20 популярных автобусных направлений из Москвы этой зимой

Средняя стоимость билета не превышает 750 рублей

Тула и Новомосковск вошли в топ-20 популярных автобусных направлений из Москвы этой зимой. Об этом говорят результаты исследования портала поездок и путешествий Туту.ру.

Так, доля пассажиров, приезжающих в оружейную столицу на автобусе составляет 0,7%. В Новомосковск гостей из столицы приезжает на одну десятую больше — 0,8%. Средняя цена билета в Тулу составляет 678 рублей. За поездку до Новомосковска придется заплатить 735 рублей.

Самым популярным зимним направлением стало «Москва — Ростов-на-Дону». Его выбрали 1,5% пассажиров. Средний чек в одну сторону — 1 442 рубля. Столько же пассажиров решили отправиться на автобусе в Воронеж. Такая поездка обойдется всего в 957 рублей. Замыкает тройку лидеров автобус до Переславль-Залесского. Его выбрали 1,3% пассажиров. Средняя цена билета — 532 рубля.

Эксперты отмечают, что в целом по России на поездки по стране приходится 96% купленных билетов, еще 4% — на заграничные путешествия. Средний чек на автобусную поездку вырос на 4% и составил 893 рубля (855 рублей в 2021 году).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний