Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская Госжилинспекция усилит проверки по очистке крыш от снега и наледи

Халатные управляющие компании и ТСЖ поручено привлечь к ответственности

Обрушенные из-за снегопада кровли домов в Тульской области помогут восстановить, а халатные УК и ТСЖ должны быть привлечены к ответственности. Об этом 3 февраля на совещании с главами администраций муниципалитетов, проведенном режиме ВКС по поручению Алексея Дюмина, сообщил первый замгубернатора Тульской области Валерий Шерин.

«Управляющие компании и ТСЖ, которые допустили халатность в работе, должны быть привлечены к ответственности по полной программе», — заявил председатель правительства.

Валерий Шерин порекомендовал организациям и учреждениям оперативно расчистить кровлю, а Государственной жилищной инспекции – усилить проверки по очистке крыш по всей области. Главам администраций в Тульской области поручено взять на личный контроль и усилить работу по расчистке крыш многоквартирных домов, ускорить подготовку материалов по результатам муниципального жилищного контроля и передавать их в инспекцию для оперативного реагирования.

Он отметил, что предупредить массовое обрушение кровель можно только путем межведомственного взаимодействия.

«Метеоусловия будут неблагоприятными еще долго, поэтому нам нужно работать на упреждение. За эти вопросы главы администраций отвечают лично», – подчеркнул Шерин.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний