Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские школьники не будут учиться летом из-за введения внеплановых каникул

При необходимости учителя будут в рабочем порядке усиливать образовательные программы

В Тульской области не будут вводить дополнительные учебные дни в связи с внеплановыми каникулами. Об этом 1 февраля в рамках брифинга сообщила зампред регионального правительства Ольга Гремякова.

Напомним, школьники и студенты ссузов уходят на каникулы со 2 по 11 февраля из-за роста заболеваемости гриппа и ОРВИ.

«У нас есть каникулярный план: 30 календарных дней. С учетом дополнительных каникул мы в него укладываемся. Летом доучиваться за дополнительные каникулы, «нагонять» учебный план мы не будем», — сказала Гремякова.

После выхода с каникул и дистанта учителя проведут срезы знаний, чтобы выявить, по каким темам есть недостаток. После в рабочем порядке будут усиливать образовательные программы, если есть в этом необходимость.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний