Тульские спортсмены заняли призовые места в чемпионате ЦФО и СЗФО по русским шашкам

Шашисты принесли в копилку региона одну серебряную и две бронзовые медали

Спортсмены из Тульской области приняли участие в классической программе чемпионата ЦФО и СЗФО по русским шашкам. Помимо двух золотых и одной серебряной медалей в молниеносной программе тульские шашисты добавили в копилку достижений еще одно серебро и две бронзы. Чемпионат прошел 10 февраля в Ярославле.

В абсолютной программе серебро завоевал восьмиклассник Арсений Цынов, набрав на соревнованиях 14 очков из 18. Ему удалось обогнать по коэффициенту земляка Александра Гетманского, занявшего в зачете третью строчку. Также бронзу в группе до 14 лет принесла Тульской области Анна Лыженкова, набравшая 13 очков из 18. Девушка заняла 2 место по Центральному федеральному округу.

Также почетное третье место в ЦФО заняла Анастасия Левина, в общем зачете уступив землячке и заняв четвертую строчку с результатов в 11 очков из 18 в группе до 17 лет. С пятым местом в Тульскую область вернется Кирилл Миненко, которому удалось набрать 8 очков из 14 в группе до 14 лет.

В чемпионате приняли участие спортсмены из Черни. Иван Кривошеев набрал 8 очков из 16 в группе до 17 лет и занял седьмое место. Его младший брат Даниил Кривошеев в свой день рождения набрал 4 очка из 14 возможных в группе до 14 лет.

Тульских спортсменов тренируют заслуженный тренер России Борис Оксман (Тула), тренер высшей категории Юрий Хохлов (Тула, Щёкино), тренер Валерия Осетрова  (Тула) и тренер Геннадий Кривошеев (Чернь).