Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

28 февраля тульский родильный дом №1 на ул. Революции закрывается

Теперь рожениц будут принимать только в областном перинатальном центре

C 28 февраля ГУЗ «Родильный дом №1 имени В.С. Гумилевской» прекращает прием рожениц — теперь их будут везти в областной перинатальный центр.

«В связи с реорганизацией ГУЗ «Родильный дом №1 г. Тулы» с 28 февраля 2022 г. прием пациентов в стационаре по адресу г. Тула, ул. Революции, д. 4 не осуществляется», — такое сообщение появилось накануне на сайте медучреждения.

О том, что родильный дом №1 в порядке реорганизации присоединят к областному перинатальному центру стало известно в конце ноября прошлого года. Учреждение будет носить название ГУЗ «Тульский областной перинатальный центр имени В.С. Гумилевской».

«Мы сохраняем историческое название», — уточнил на встрече с журналистами министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков. Здание на Революции пустовать не будет: здесь планируется открыть кардиодиспансер.

Кроме того, в ближайшее время свои двери откроет новый корпус перинатального центра на улице Яблочкова. В здании разместят родовые и операционные, реанимационные палаты, отделение патологии беременности, реанимации новорожденных, выхаживания новорожденных и недоношенных.

Центр будет оснащен современным оборудованием, и отделение катамнеза (отделение, в котором наблюдаются новорожденные, в том числе недоношенные дети после выписки из стационара) — первое в Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний