Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский арахнид из стали попал в энциклопедию необычных арт-объектов России

Фото: tutu.ru
Масштабная фигура арахнида набрала 1402 голоса

Сервис поездок и путешествий Туту.ру составил энциклопедию самых необычных арт-объектов России. В нее вошли авторские достопримечательности из 85 регионов страны, включая Тульскую область. Наш регион представил Алексей Крутоголов: токарь из Богородицка создал из металлолома огромного 200-килограммового арахнида и разместил его прямо у себя во дворе.

Идея сделать такой необычный объект появилась у Алексея после просмотра фильма «Звездный десант», где люди воюют с агрессивной расой разумных инопланетных жуков. На создание своего арт-объекта житель Богородицка потратил несколько месяцев: работу начал с ног, а затем приступил к сборке туловища. Из-за тяжести деталей пришлось даже использовать трактор.

Отметим, что Алексей Крутоголов уже неоднократно удивлял своих соседей необычными объектами. Прямо над входом в его дом висит мотоцикл «Восход-1» с гонщиком-скелетом, а по ночам конструкция подсвечивается красным цветом. Помимо этого, у него есть желтый миньон из мультфильма, изящные кованые подставки и скамьи.

Первое место в творческом конкурсе занял Юрий Руденко из Магадана со скульптурой «Мамонт из железа» (официально «Время»). На воплощение идеи ушло четыре года. Большую часть времени Юрий собирал металлолом для гиганта, еще три месяца он объединял находки в единую скульптуру. Работа вышла масштабной: вес 6 тонн, а высота — 5 метров.

На втором месте — «Мировые башни под Вологдой» от Атома Григоряна. Он выстроил шесть башен по росту: Пизанская башня. Биг-Бен, Эйфелева, Останкинская, телебашня в Гуанчжоу и Бурдж-Халифа. Создатель старался соблюдать все пропорции.

«Пластиковые шедевры» заняли третье место. Все еще считаете пустые бутылки мусором и выкидываете их? Николай Максин из Пензенской области считает иначе — для него это материал для новых творений. Мужчина начинал с того, что склеил раскрашенные пластиковые бутылки и создал так экзотические пальмы. И сейчас на участке его дома находится более 30 арт-объектов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний