Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк, осужденный в Испании за насилие, просит у суда разрешения отбыть наказание на родине

Фото: pixabay.com
С соответствующим заявлением мужчина обратился в Суворовский суд

Суворовский районный суд рассмотрит заявление мужчины, который обратился с просьбой признать и привести в исполнение на территории Российской Федерации приговор суда иностранного государства. Об этом сообщает пресс-служба судебной системы Тульской области и управления судебного департамента.

Мужчина некоторое время жил в Испании. Там он совершил насилие в отношении женщины и окончательным приговором уголовного суда №5 г. Валенсия был признан виновным по п.1 и п.3 ст.153 Уголовного кодекса Королевства Испания.

Суд назначил ему наказание: 70 дней работ на благо общества, лишение права на владение и ношение оружия в течение двух лет и одного дня. Кроме того, в течение двух лет мужчине запрещено приближаться к потерпевшей, ее дому или месту работы ближе чем на 300 метров, общаться с ней любыми способами связи. Также подсудимый должен оплатить судебные издержки в размере 210 евро.

Но сейчас мужчина живет в России. В своем заявлении он отметил, что требования суда иностранного государства не могут быть исполнены и приведены в исполнение без официального признания компетентными органами Российской Федерации. Поэтому Суворовский районный суд должен преобразовать приговор, «определив наказание, наиболее соответствующее наказанию, назначенному по приговору суда иностранного государства, в пределах, установленных Уголовным кодексом Российской Федерации за данное преступление».

Заседание по рассмотрению этого заявления назначено на 21 февраля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний