Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки могут получить 50-процентную скидку на протезирование зубов

Заявление подается в учреждение социальной защиты

Туляки могут воспользоваться скидкой в 50% на протезирование зубов, а также ремонт пластмассовых пластинчатых протезов. Постановление о предоставлении региональной меры поддержки подписал первый заместитель губернатора — председатель правительства Тульской области Валерий Шерин. Льготой можно будет воспользоваться раз в пять лет.

Услуга доступна гражданам, чей среднедушевой доход за 3 месяца, которые предшествовали четырем месяцам перед обращением, был ниже прожиточного минимума. Льгота не распространяется на установку протезов из драгоценных металлов.

Заявление о получении меры поддержки подается в учреждение соцзащиты лично, через портал «Госуслуги» или в МФЦ. К нему нужно приложить:

  • справку о наличии показаний к протезированию, выданную в больнице;
  • сведения о назначении и размере пенсии за 3 календарных месяца, предшествующих 4 месяцам перед обращением, если гражданин или члены его семьи не получают пенсию через ПФР;

При подаче заявления в МФЦ при себе нужно иметь удостоверение личности. Если заявление подает представитель — документы, подтверждающие его полномочия и удостоверяющие личность.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний