Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков приглашают в ремесленный двор «Добродей» на Масленую неделю

Фото: pixabay.com
Гостей ждут праздничные игры, мастер-шоу, чаепитие, хороводы и многое другое

С 25 февраля по 5 марта туляков и гостей города приглашают в ремесленный двор «Добродей» на празднование Масленой недели, чтобы проводить зиму в традициях оружейной столицы — весело, шумно, задорно.

В эти дни гости смогут посетить премьерное представление народных масленичных обычаев и традиций «Не житье, а масленица» в фольклорном театре «Булыжник». Тулякам расскажут, как в Тульской глубинке проводили Масленую неделю. Посетителей ждут праздничные песни в исполнении фольклорного ансамбля «Дежа», а также традиционные игры и забавы. Помимо этого, каждый участник сможет сделать символ праздника — куклу «Масленицу» из лыка, которую можно забрать с собой.

Всего спектакль продлится 45 минут, а группа может набраться на 10-15 человек. Стоимость программы — 400 рублей.

Также гостей ждет интерактивная программа «Ярмарочная Масленица». Участники побывают на мастер-шоу в Тульской кузне, Плотницкой слободе и мастерской женских ремесел «Гребень» и узнают, как трудились и развлекались в Масленицу плотники, кузнецы и мастерицы. Помимо этого, гостей ждут мастер-классы, веселые игры, чаепитие, праздничный хоровод и веселое сожжение чучела.

Программа продлится 1 час 20 минут, с группой до 40 человек. Стоимость — 350 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний