Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Устрицы, мраморные сомы и десерт для красоты: три необычных бизнеса в Тульской области

К необычным проектам всегда будет повышенное внимание - ведь и сама идея, и ее воплощение вызывают интерес

«Тульские предприниматели славятся своей изобретательностью и хваткой», — считает министр промышленности и торговли региона Вячеслав Романов. В интервью «Тульской прессе» чиновник перечислил, на его взгляд, самые необычные и интересные бизнес-проекты когда-либо реализованные в регионе. Это разведение устриц и мраморных сомов, производство зефира с коллагеном. Что необычного в этих бизнес-проектах и кто за ними стоит?

Мраморные сомы

Разведением мраморных сомов занимается рыбная ферма «Сом Сомыч». Она находится в селе Манаенки Арсеньевского района и работает всего несколько лет. Владельцем бизнеса числится Иван Игоревич Измаков — индивидуальный предприниматель из Москвы, однако создавал необычный бизнес-проект он не один — вместе с Константином Мироновым.

pixabai.com

От идеи до реализации проекта прошло два года. Сейчас на ферме не только разводят и продают сомов — рыбу коптят или продают целыми тушками — но и готовят из нее полуфабрикаты: например, паштет, стейки или колбас. Клиентами «Сом Сомыча», как указано на сайте, являются рестораны Московской, Калужской и Тульской областей, а желающие увидеть ферму могут приехать сюда на экскурсию.

Финансовая отчетность в открытом доступе отсутствует, поэтому оценить прибыльность этого бизнеса сложно.

Устрицы и прочие моллюски

Компания «Устрицы и рыба» три года занимается оптовыми поставками замороженной рыбы и морепродуктов, живых моллюсков, ракообразных и охлажденной рыбы.

pixabay.com

ООО «Устрица и рыба» зарегистрирована 29 августа 2019 года в тульском поселке Ленинский. Основным видом деятельности является деятельность агентов по оптовой торговле пищевыми продуктами, в числе дополнительных видов деятельности (их шесть) — «торговля оптовая прочими пищевыми продуктами, включая рыбу, ракообразных и моллюсков».

Возглавляет ее Михаил Александрович Крысанов, а единственным учредителем указана Мария Алексеевна Овчинникова. По итогам 2020 года выручка компании составила 9 390 000 рублей, а прибыль — 45 000 рублей.

Зефир с коллагеном

Такой необычный десерт тулякам предлагает кондитерская фабрика «Сластена»: этот зефир готовится из яблочного пюре и яичных белков, с добавлением агар-агара и коллагена.

с сайта фабрики

ООО «Ефремовская кондитерская фабрика «Сластена» — это производитель вкусных, полезных и натуральных сладостей по традиционным рецептам.

Компания была зарегистрирована в 2017 году в Суворове на улице Белинского. Основным видом деятельности компании является производство кондитерских изделий из сахара. «Сластену» возглавляет Людмила Анатольевна Джерики, она же — единственный учредитель компании.

За 2020 год выручка компании составила 9 390 000 рублей, при этом убыток — 757 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний