Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2021 году объем отгруженной продукции в Тульской области превысил 1 трлн рублей

промышленность региона развивалась опережающими темпами

2021 год был интенсивным и сложным для промышленности Тульской области. Об этом 24 февраля на брифинге заявил министр промышленности и торговли региона Вячеслав Романов.

По его словам, важным вопросом ушедшего года стало обеспечение здоровья в трудовых коллективах: необходимо было продолжать деятельность в условиях пандемии.

«Мы этого добились: сотрудники подошли ответственно, вакцинация на предприятиях составляет более 90%. Это позволило избежать избежать форс-мажора и продолжить стабильную работу», — подчеркнул министр.

Подводя итоги 2021 года, Вячеслав Романов сообщил, что общий объем отгрузки продукции в Тульской области превысил 1 трлн рублей, и это характеризует слаженную деятельность промышленного сектора региона. Так, индекс промышленного производства составил 107,6%, что выше среднего по стране (105,3%).

«В плюс» вышли не все направления промышленности. Но причины такого развития объективны, поэтому критических моментов в Минпромторге Тульской области не видят. Индекс производства готовых металлических изделий (кроме машин и оборудования) составил 94,5%, компьютеров, электронных и оптических изделий — 99,3%, электрического оборудования — 106,4%, машин и оборудования — 88,8%. Производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов в 2021 году выросло в 2,6 раза.

«В целом, нам удалось достаточно стабильно пройти период: развивались машиностроение и производство автотранспортных средств, что связано с автозаводом Haval — мы видим существенный рост из года в год, компания наращивает оборот, берет на себя дополнительные обязательства и выполняет их», — рассказал Вячеслав Романов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний