Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В центре образования № 9 прошел киноурок, приуроченный к Дню защитника Отечества

Фото: Тульская Городская Дума
На киноуроке присутствовали ветераны боевых действий

В пятницу, 18 февраля, второклассники из центра образования № 9 имени А.Н. Ермакова посмотрели фильм «Ванька-адмирал» в рамках Всероссийского образовательного проекта «Киноуроки в школах России».

В числе гостей на мероприятии присутствовали Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева, депутат Тульской городской Думы, координатор проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» Дарья Герасимова, ветераны боевых действий, представители образовательных учреждений.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Глава Тулы. Мэр рассказала о том, почему выбран именно такой формат мероприятия.

– Целью проекта является инновационной подход к воспитанию подрастающего поколения. Ребята воспринимают окружающий мир через «картинку». Каждый киноурок посвящен раскрытию личностных качеств человека. После просмотра таких историй школьники начинают подражать героям, – подчеркнула Ольга Слюсарева.

Мероприятие приурочено к Дню защитника Отечества. Ветераны боевых действий присоединились к обсуждению фильма. Школьники рассказали, кто является для них героем и почему.

В завершение киноурока Ольга Слюсарева поздравила всех с наступающим праздником, пожелала крепкого здоровья, успехов и благополучия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний