Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове прошел памятный митинг ко Дню защитника Отечества

В мероприятии приняли участие официальные лица, школьники, студенты, жители города

Накануне Дня защитника Отечества, 22 февраля, в Комсомольском сквере города Ефремов прошел памятный митинг. В нем приняли участие представители администрации, школьники и студенты, простые жители города.

С приветственным словом выступил руководитель аппарата городской администрации Николай Голиков, который подчеркнул, что во все времена и при любом строе защищать свое Отечество было почетной обязанностью.

Временно исполняющий обязанности военного комиссара по г. Ефремов, Ефремовскому и Каменскому районам Александр Пак, выступая, отметил, что отрадно видеть на этом священном месте много молодежи.

«День защитника Отечества – это государственный и в то же время народный праздник, – отметил врио военкома. – Это праздник не только профессиональных военных, это праздник каждого. Потому что, если вспомнить историю, которая с самого начала возникновения нашей страны сопровождалась войнами, защитники появились на нашей земле с появлением общества. Армия была создана позже, но защищать свою землю приходилось постоянно».

К присутствующим обратился благочинный церквей Тульской епархии по Ефремовскому округу иерей Вячеслав Слепнев. Он отметил, что защитник Отечества – это не только военный человек, носящий погоны или защищающий свою страну с орудием в руках. Защита начинается с самого детства – в своей семье, в помощи близким. И дух патриотизма, который в нас воспитывается, это есть настоящий дух, который поможет защитить в случае необходимости и нашу страну, нашу Родину, защитить слабого, помочь нуждающимся.

К Вечному огню и братской могиле были возложены цветы и венки.

По материалам газеты «Заря. Ефремов»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний