Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове в 2022 году отремонтируют две школы

Фото: "Яндекс. Карты"
Часть средств будет выделена из федерального бюджета

В 2022 году сразу две школы в Ефремове ждет капитальный ремонт: это военногородская средняя школа №18 и Центр образования №4, где учатся в общей сложности порядка 450 детей. Об этом накануне в ходе оперативного совещания сообщила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

«Комплекс мероприятий федеральной программы должен привести к созданию единого образовательного пространства, которое позволит не только получить качественные знания, но и реализовать определенные воспитательные и здоровьесберегающие технологии, развивать таланты, работать с одаренными детьми», — отметила она.

В школах будет проведен не только капитальный ремонт: в них также обновят мебель, оборудование и учебники, благоустроят территорию.

Работы планируется начать уже на грядущих весенних каникулах, а завершить — в течение этого года. На время ремонта занятия будут проходить в других школах, куда ребят, по необходимости, будут отвозить школьные автобусы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний