Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области начали сокращать число выделенных под коронавирус коек

Фото: ИА "Тульская пресса"
Вопрос прорабатывается Минздравом в связи с падением заболеваемости COVID-19

В инфекционных госпиталях Тульской области заняты 1 283 койки из 1 931 развернутой. Об этом в рамках оперативного совещания сообщил замминистра здравоохранения региона Михаил Малишевский.

Среднее количество госпитализаций в сутки составляет 51, за неделю — 110. 10% пациентов, проходящих лечение в госпиталях, находится в тяжелом состоянии. Малишевский подчеркнул, что в крайне тяжелом — всего 0,5% туляков.

«Это подтверждает тот факт, что «омикрон» переносится в основном в легкой форме. На данный момент у нас свободно 34% коечного фонда. В связи со снижением заболеваемости мы прорабатываем возможность сокращения числа коек и перевода их из инфекционных в обычные», — отметил Малишевский.

На амбулаторном лечении в Тульской области на данный момент находится 17 261 пациент, в том числе 2 639 детей. Лекарствами и средствами защиты медицинские учреждения обеспечены в достаточном количестве.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний