Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Кимовске на 15-летнего подростка упала наледь с крыши

Фото: прокуратура Тульской области
Мальчик находится в больнице, по факту случившегося возбуждено уголовное дело

22 февраля в Тульской области на 15-летнего подростка свалилась наледь с крыши многоквартирного дома. Мальчика доставили на «скорой» в Новомосковскую городскую больницу. Медики оценивают состояние подростка как средней степени тяжести. Сейчас он находится в травматологическом отделении с диагнозом «ушиб грудного поясничного отдела позвоночника».

По данным региональной прокуратуры, инцидент случился в Кимовске на улице Павлова, 15/33. Сейчас сотрудники Кимовской межрайонной прокуратуры проводят проверку случившегося. По результатам проверки соблюдения законодательства, регламентирующего порядок содержания и эксплуатации многоквартирных домов в управляющей компании ООО УК «Светлый город», межрайонной прокуратурой будут приняты меры прокурорского реагирования.

В Следственном управлении СК по Тульской области сообщили о возбуждении уголовного дела по факту травмирования подростка по части 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). В ведомстве уточнили, что сейчас пострадавшему оказывают необходимую медицинскую помощь.

«В настоящее время следователями СК проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы случившегося, изъята документация, представляющая интерес для следствия, назначены необходимые судебные экспертизы.
В ходе расследования будет дана правовая оценка действий лиц, ответственных за организацию работ по очистке дома от снега и наледи.»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний