Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Киреевске заместитель главврача районной больницы срывала сроки лабораторных исследований на COVID-19

Решением суда женщина оштрафована на 50 тысяч рублей

Решением Киреевского районного суда на 50 тысяч рублей оштрафована заместитель главного врача районной больницы. Женщина срывала сроки по доставке материала для лабораторных исследований на COVID-19, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области и управления судебного департамента.

В конце прошлого года, 21 декабря, сотрудники Роспотребнадзора провели в Киреевской ЦРБ санитарно-эпидемиологическое расследование. Они выяснили, что заместитель главного врача по лечебной работе не соблюдала сроки по доставке материалов в лабораторию. Она отправляла в лабораторию Тульского областного противотуберкулезного диспансера №1 пробы для ПЦР-исследования со сроком доставки более 24 часов с момента отбора.

Всего за период с 6 по 12 декабря в лабораторию поступило 155 таких проб.

«Это является прямым нарушением ст. 10, ст.29 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 № 52-ФЗ; раздела II п.п.5, 10, 34 СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней»; п.3.2 СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19), за что предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ», — говорится в материалах суда.

Свою вину женщина признала полностью. Она признана судом виновной по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ и оштрафована.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний