Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В школы и детские сады Тульской области пойдут более 150 детей с Донбасса

Фото: ИА "Тульская пресса"
Также досуговые мероприятия будут организованы в каждом ПВР

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева на оперативном совещании доложила, сколько детей из числа беженцев ЛНР и ДНР планируют посещать школы и детские сады в регионе. Для этого в каждом пункте временного размещения (ПВР) был проведен опрос родителей и законных представителей.

«В настоящее время определено, что 50 дошкольников и 106 школьников четко планируют посещать школы и детские сады», — рассказала министр.

Для каждого ПВР определены образовательные организации, в которых есть необходимое количество свободных мест, определено количество учебных пособий, проработан вопрос с подвозом детей до школ и детских садов.

«Завтра начнется обучение 37 дошкольников и 7 школьников на базе лагеря «Сигнал». Остальных детей мы будем принимать на обучение до конца недели, по мере оформления медицинских документов», — объяснила Алевтина Шевелева.

Также в ПВР будут организованы досуговые мероприятия для детей. Тульским Минобром уже составлен график мероприятий допобразования, также к нему «присоединятся культура и спорт», отметила министр.

Напомним, что на прошлой неделе в Тульскую области организованно прибыли более 500 беженцев с Донбасса. Почти половина из них — это дети.

Что же касается тех, кто прибывает в регион самостоятельно, то с ними налажено взаимодействие со стороны муниципалитетов. В каждой администрации определен ответственный сотрудник, который совместно с УМВД и органами социальной защиты занимается вопросом зачисления в детские сады и школы.

Также министерством образования Тульской области организована работа «горячей линии».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний