Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле могут увеличить число автобусов с терминалами безналичной оплаты проезда

Распространение пилотного проекта на другие маршруты общественного транспорта возможно при положительном результате тестирования терминалов

В городском транспорте Тулы могут увеличить число маршрутов с терминалами безналичной оплаты проезда. Об этом сообщил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Лискутов.

«Тула — первый город, где мы запустили единую билетную систему на базе карты «Тройка». Год совместной работы показал, что объединение билетных систем двух регионов стало удобным решением, которое упростило жизнь пассажиров.

Теперь жители могут протестировать и первые в городе стационарные терминалы в некоторых автобусах. При положительном результате тестирования будем обсуждать с городскими властями возможность распространения проекта на другие маршруты Тулы», — цитирует Лискутова в телеграм-канале «Дептранс Москвы».

Напомним, первые валидаторы для безналичной оплаты проезда появились в Туле на прошлой неделе. Новый пилотный проект, в котором туляки смогут самостоятельно оплачивать проезд в общественным транспорте, запустила «СберТройка». Терминалы расположены на поручнях около входных дверей.

Сейчас жители Тулы смогут протестировать бесконтактную оплату проезда на маршруте №26 (мкр.Петровский — пос.Скуратово (пос.Западный)). Автобусы с установленными терминалами отмечены специальными стикерами.

Валидаторы считывают «Тройку», банковские, социальные и транспортные карты. Благодаря терминалам пассажиры смогут заходить в любые двери общественного транспорта и сами оплачивать проезд.

За год работы системы единой билетной системы в Тульской области было продано более 80 тыс. карт. Как выяснилось, 25% жителей используют «Тройку» для оплаты проезда и в Туле, и в Москве. За год они совершили больше 3 млн поездок по «Тройке».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний