Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле мужчина час пролежал на пороге больницы в дождь и скончался

Фото: ИА "Тульская пресса"
О произошедшем в социальных сетях сообщил друг семьи погибшего

Несколько дней назад в Туле произошла страшная трагедия: мужчина в дождь почти час пролежал на пороге больницы и скончался. Пациент всё это время стучался в дверь, чтобы получить помощь медиков. О случившемся в социальных сетях рассказал друг семьи погибшего.

«В ночь с 21 на 22 февраля молодого человека по имени Сергей с острыми болями в животе и невозможностью двигаться привезли в Ваныкинскую больницу. Взяли анализы, сделали укол. После этого врачи велели ему самостоятельно идти в урологическое отделение. Самостоятельно. Ночью. В дождь», — пишет мужчина на своей странице в социальных сетях.

Туляк добавляет, что мужчина все-таки дошел до отделения, но дверь ему никто не открыл. Пациент позвонил маме, которая смогла приехать только через полчаса и обнаружила сына в полубессознательном состоянии:

«Стала бегать по другим корпусам больницы в поисках помощи. В одном из них дежурная ответила так: «Там сильный дождь на улице. Я никуда не пойду!».

На шум выбежали мужчина и женщина, которые помогли занести мужчину в отделение. Пульс пациента, по словам туляка, уже еле прощупывался. Искусственное дыхание спасти пострадавшего не помогло. Он скончался.

В министерстве здравоохранения региона прокомментировали ситуацию:

«По факту происшествия минздрав Тульской области проведет ведомственную проверку. По ее итогам будет дана компетентная оценка действиям медицинских работников»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний