Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на ул. Полюсной на 10-летнего ребенка упала глыба льда

Фото: прокуратура Тульской области
Следственным управлением возбуждено уголовное дело

В Туле 10-летняя девочка пострадала от падения наледи с крыши жилого дома. Инцидент произошел 1 февраля на улице Полюсной: школьница шла мимо дома №58, когда на нее упал фрагмент льда. Девочка была госпитализирована, ей оказали медицинскую помощь.

По данному факту следственным отделом по Привокзальному району было возбуждено уголовное дело по 238-й статье УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Следователями будет дана юридическая оценка действиям лиц, которые были обязаны осуществлять очистку крыши жилого дома от снега и льда.

Также прокуратура района проводит проверку исполнения ООО «Жилкомцентр» законодательства, согласно которому коммунальщики обязаны расчищать кровлю домов от снега, льда и сосулек. Известно, что 20 января прокуратура внесла руководителю управляющей компании представление с требованием своевременно проводить очистку крыш многоквартирных домов, в том числе и на Полюсной.

В ходе проверки будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнения ответственными лицами их работы. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты дополнительные меры прокурорского реагирования.

Также в прокуратуре на контроле находится ход и результаты расследования уголовного дела.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний