Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле снимают сериал «ЗАТО» от Netflix

Проект рассказывает о расследовании исчезновения ребенка в 90-х

В Туле проходят съемки сериала «ЗАТО» от Netflix. Об этом в своей группе в социальных сетях сообщили активисты «Свободной Тулы». По словам общественников, для проведения ночных съемок в оружейной столице на улице Плеханова установили новые плафоны освещения:

«Десятилетиями погруженная во мрак улица Плеханова вчера засияла. На старых опорах смонтировали новые плафоны, и улица в один момент преобразилась! Одновременно была почищена вся ширина тротуара, а не как обычно — 1 метр. Недоумевающее местное население вышло из привычного сумрака и обнаружило, как приятно и комфортно ходить по освещенной и чистой улице. На нашу улицу пришло высокое искусство в виде киносъемочной группы сериала «ЗАТО» от Netflix».

Активисты отмечают, что съемки будут проходить и в ночь с 25 на 26 февраля. Напомним, ранее сообщалось, что в Туле ограничат движение транспорта с 22 по 26 февраля из-за съемок фильма, в том числе и на улице Плеханова.

16+


Сериал «ЗАТО» — это четвертый российский проект, выход которого планируется на Netflix. Режиссер — Дарья Жук. Действие сериала происходит в 1990-е годы. Главные герои — журналистка Кристина и милиционер Дашкин — пытаются выяснить подробности таинственного исчезновения ребенка в закрытом городе Лобачевск-4, где за раскрытие секретной информации можно поплатиться жизнью.

Главные роли исполнят Анастасия Талызина, Михаил Тройник, Максим Стоянов, Иван Мулин, Полина Кутепова, Илья Исаев, Виктория Толстоганова, Илья Маланин и  Екатерина Агеева. Netflix планирует выпустить сериал по всему миру. Дата премьеры пока неизвестна. Все подробности проекта будут анонсированы позже.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний