Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле состоялся забег "Патриот-трейл". Фоторепортаж

В забеге приняли участие порядка 250 человек. А некоторые из них рассказали "Тульской прессе", каково им бежать по заснеженному полю

23 февраля в парке «Патриот-Тула» прошли масштабные мероприятия по случаю Дня защитника Отечества. Начался праздник с забега «Патриот-трейл — 2022» на 5 и 10 километров, организаторами выступили ГУ ТО «Тульские парки» и Первый тульский беговой клуб.

Участие в забеге приняли около 250 человек из 9 субъектов и 37 городов России. На финише всем бегунам вручили памятные медали, финишировавшие первыми получили грамоты, кубки и призы.

Вячеслав Зайцев

Мне уже 75 лет. Бегаю всю свою сознательную жизнь: еще как нас в армии начали гонять, так до сих пор и бегаю. Участвовал в забегах по всей России: только в московском марафоне принимал участие шесть раз.

Сегодня, конечно, условия были жуткие (забег проходил в открытом поле, прим. редакции). Но что делать, кому сейчас легко?! Бегать надо, ведь движение — это жизнь, правильно говорю?

Ольга Чернецова

Бегом я занимаюсь уже шестой год. Участвовала в забегах в Москве, Калужской, Владимирской, Ленинградской областях. Я со счета сбилась, сколько забегов уже пробежала.

Но могу точно сказать, что в прошлом году я точно также участвовала в «Патриот-трейле». Только тогда было холодно и морозно, а сегодня — шумно, грязно и весело.

На всей дистанции много проталин, луж. Мы бежали, падали, шли по колено в грязи — но все равно я довольна. Результат в сегодняшнем забеге — не главное. Главное — что я получила удовольствие!

Ольга Петровичева 

Это был волшебный забег! Хотя, казалось бы, зима — холодно, снега много, скользко — не самая простая трасса.

С 2018 года я занимаюсь бегом, обычно участвую в забегах Тульского марафона. Если считать трейлы, то это уже второй. Первый был в прошлом году на Суворовском карьере.

Александр Полуэктов

Я четыре года занимаюсь бегом, но сегодня сильно устал. Будто бежал «десятку», хотя на самом деле — всего пять [километров]. Зато третье место занял (Александр пробежал дистанцию за 32 минуты 3 секунды, прим. редакции) 

В Туле я уже не первый раз бегаю — сам я из Серпухова, соседи, получается. Мне здесь очень нравится, так что буду ездить чаще.

Ищите себя в большом фоторепортаже «Тульской прессы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний