Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле усилили работу по уборке снега и наледи с кровель зданий

Фото: пресс-служба администрации Тулы
Городская администрация регулярно мониторит ситуацию

В Туле усилили работу по уборке снега и наледи с кровель зданий. Особое внимание сейчас уделяют аварийным домам, которые находятся в зоне риска из-за обильных снегопадов. Работы организует администрация во взаимодействии с управляющими компаниями и собственниками объектов. При необходимости привлекается специализированная техника.

Особенно это касается домов, в которых отсутствуют управляющие компании, либо управляющие компании находятся в стадии банкротства или ликвидации.

Состояние кровель многоквартирных домов регулярно мониторят сотрудники городской администрации. Сообщается, что, по результатам проверок установлена первоочередная потребность в выполнении работ по удалению снега и надели с кровель 176 домов.

4 февраля в уборке снега и наледи в Туле задействовали 11 бригад: от Центра гражданской защиты и спасательных работ, «Тулагорсвета», «Сервисного центра Тулы», управления по транспорту и дорожному хозяйству. Работу продолжат и в выходные.

В целом, с середины января снег и наледь убрали с кровель 298 объектов: 117 учреждений образования, 131 многоквартирный дом и 50 административных зданий в областном центре.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний