Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле только в 30% автобусов, троллейбусов и трамваев работают кондукторы

На данный момент в большинстве единиц городского общественного транспорта действует бескондукторная система оплаты проезда

В Туле несколько недель назад начали функционировать валидаторы для бесконтактной оплаты проезда. Сейчас их можно увидеть на автобусах №26. Валидаторы позволяют пассажирам заходить в любую дверь и оплачивать проезд банковской, социальной, транспортной картами или «Тройкой».

С введением новых технологий возник вопрос: что станет с кондукторами после внедрения терминалов во всем городском общественном транспорте? Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев сообщил, что уже сейчас в Туле действует бескондукторная система оплаты проезда:

«Она (система — прим. ред.) подразумевает под собой вход в переднюю дверь транспорта и выход в остальные двери. Такая технология действует в городе с 2014/2015 года. Сейчас в Туле только около 30% подвижного состава пользуются услугами кондукторов. Сюда относятся маршруты с повышенным трафиком и транспорт, конструкция которого не позволяет принимать оплату водителю».

Ярцев добавил, что пока точно неизвестно: уберут ли кондукторов из городского общественного транспорта после установки валидаторов. Проект находится в пилотной стадии, все решения будут приниматься по ее итогам.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний