Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 12 миллионов рублей выделили в Туле на отлов бездомных собак

Фото: pexels.com
Животных отправляют в приют, где они проходит осмотр, кастрацию и чипирование

Туле в 2022 году на отлов бездомных животных выделено более 12 млн рублей из регионального бюджета. Заключен договор с ООО «Континент+». В оружейной столице за год планируется отловить около 1 700 бездомных собак.

В январе поймали 40 животных. После отлова собак помещают в приют. Там они проходят обследование, лечение, кастрацию (стерилизацию) и чипирование. Если в течение месяца животное не проявляет агрессии, его возвращают на прежнее место обитания. В противном случае собака остается в приюте навсегда.

По вопросам отлова животных туляки могут обращаться по телефонам:

  • 30-32-17 (Городская служба единого заказчика);
  • 31-11-13 (горячая линия комитета ветеринарии Тульской области).
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний