Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мошенники похитили более 6 млн рублей у 20 туляков за два дня

Фото: pixabay.com
Чаще всего жертвы знают о схемах злоумышленников, но все равно попадаются на уловки

В Тульской области за двое суток у 20 граждан было похищено 6 724 843 рубля. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Самым большим хищением стала сумма в 3 224 430 рублей. Неизвестные позвонили 44-летней жительнице Богородицка и убедили ее оформить несколько кредитов, чтобы предотвратить несанкционированное оформление кредитных договоров на ее имя. Затем мошенники попросили перевести полученные деньги на так называемые «безопасные» счета. Женщина так и поступила.

В УМВД по Тульской области в очередной раз просят граждан быть внимательными. Сотрудникам банков запрещено спрашивать у вас реквизиты карты или счета, все операции лучше проводить непосредственно в офисе организации. Совершайте покупки на проверенных сайтах, не оставляйте предоплату. Будьте предельно бдительны при переводе денег на незнакомые номера.

Если вам звонят неизвестные и просят перевести средства на «защищенный» счет — это мошенники.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний