Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области на табличке в честь Валерия Легасова поместили фото британского актера

Авторы взяли за основу портрет Джареда Харриса, сыгравшего в сериале «Чернобыль»

Гости пансионата «Шахтер», расположенного в селе Бунырево Алексинского района заметили необычную табличку на одном из домиков. Вместо фотографии советского ученого, доктора химических наук, члена правительственной комиссии по расследованию причин и по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, Героя России Валерия Легасова разместили портрет британского актера Джареда Харриса. Он сыграл химика в нашумевшем сериале «Чернобыль».

«Почему на табличке участка имени нашего знаменитого академика Валерия Легасова красуется фото не менее знаменитого, но все-таки не академика, а актера Джареда Харриса? Элементарно погуглив фамилию, в поиске можно легко найти и биографию, и фото Легасова. Как надо было спешить или я не знаю каким способом искать, чтобы взять фото сыгравшего его актера? Интересно, а если б его Джонни Депп играл или Бред Пит, тоже разницы не заметили бы, когда вешали?» — написала на своей странице в социальных сетях тулячка Саша Афанасьева, заметившая неточность.

Слева — актер Джаред Харрис, справа — академик Валерий Легасов

Женщина также задается вопросом о дальнейшей судьбе табличек в своем посте: уберут ли ее авторы и повесят исправленный вариант или же все останется без изменений?

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний