Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 1 апреля в Тульской области малоимущие и многодетные семьи смогут получать новую выплату

Единовременная выплата также будет доступна ветеранам и инвалидам

В Тульской области разрабатывается новая мера поддержки, касающаяся газификации, для отдельных категорий граждан. Об этом стало известно сегодня, 8 февраля, в рамках оперативного совещания в региональном правительстве.

«Мы прекрасно понимаем, что для пуска газа жителям нужно своевременно подготовить и предоставить документы. А это стоит денег, которые не у всех есть. Отдельным категориям граждан в Тульской области предлагаются меры поддержки. В планах правительства региона — их расширение», — подчеркнул губернатор Алексей Дюмин.

Министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов сообщил, что с 1 апреля 2022 года гражданам будет предоставляться единовременная выплата на компенсацию расходов по газификации. Проект соответствующего постановления проходит согласование.

«На выплату смогут претендовать, в первую очередь, ветераны Великой Отечественной войны, их вдовы и инвалиды войны, многодетные и малоимущие семьи, а также отдельные категории инвалидов», — пояснил Филиппов.

Министр добавил, что сейчас в регионе действуют единовременные выплаты на замену газового оборудования в домах и установку приборов учета для некоторых категорий граждан.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний