Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области суд снова рассмотрит ходатайство сына экс-мэра Прокопука об УДО

Фото: из архива Myslo
Апелляционная инстанция отменила ранее принятое решение, теперь ходатайство будут рассматривать повторно

Тульский областной суд рассмотрел апелляцию сына экс-мера Тулы Дмитрия Покопука об условно-досрочном освобождении. Мужчина в настоящий момент отбывает наказание в колонии-поселении за мошенничество. Освободиться он должен этим летом, однако сначала решил подать ходатайство о замене неотбытой части наказания на более мягкое, а затем и вовсе попросил об условно-досрочном освобождении.

Киреевский районный суд в удовлетворении требования отказал. Адвокат Дмитрия Прокопука не согласился с таким решением и отметил, что в суде не были приведены факты, исключающие возможность условно-досрочного освобождения. Апелляцию 14 февраля рассмотрел Тульский областной суд.

Судебная коллегия приняла решение об отмене постановления Киреевского районного суда. Теперь ходатайство будет снова отправлено на рассмотрение.

«Суд апелляционной инстанции, обосновывая свое решение, указал на то, что постановление Киреевского районного суда не соответствует требованиям уголовного и уголовно-процессуального законодательства, не может быть признано законным и обоснованным, поскольку не выяснены все имеющиеся фактические данные по рассматриваемому вопросу, выводы суда не подтверждены сведениями, имеющимися в представленном материале», — сообщают в объединенной пресс-службе судебной системы Тульской области и УСД.


ПО ТЕМЕ:

Осужденный за мошенничество сын экс-мэра Тулы Прокопук просит об УДО

Тульский областной суд оставил сына экс-мэра Дмитрия Прокопука в колонии

Сына бывшего мэра Прокопука осудили за мошенничество при благоустройстве Тулы

Александра Прокопука выпустили под домашний арест

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний