Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области собака покусала ребенка: мать осудила 50 тыс. рублей

Владелец животного подал на апелляцию, но проиграл

Тульский областной суд оставил в силе решение Узловского городского суда о компенсации морального вреда за укус собаки. Иск против владельца животного подала мама ребека, на которого напал пес. Женщина добилась возмещения 50 тыс. рублей и судебных расходов.

«Разрешая заявленные требования, суд первой инстанции установил, что именно по вине ответчика, не принявшего необходимых мер, обеспечивающих безопасное для окружающих содержание собаки, произошло нападение на несовершеннолетнего. Ребенку причинены телесные повреждения, повлекшие физические и нравственные страдания», — сообщили в Управлении судебного департамента Тульской области.

Владелец собаки подал на апелляцию, но проиграл — 16 февраля жалобу оставили без удовлетворения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний