Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области стабилизируются цены на ПЦР-тестирование на COVID-19

Стоимость варьируется от 1050 до 1750 рублей

В Тульской области отмечают снижение стоимости на ПЦР-тестирование COVID-19. По данным регионального отделения «Народного фронта», повторный мониторинг показал, что сейчас цены на исследование варьируются от 1050 до 1750 рублей (ранее стоимость колебалась от 1400 до 2500 рублей), также лаборатории вводят скидки для граждан во время большого спроса.

«Так, сразу несколько частных клиник проводят акции на услугу со скидкой до 200 рублей за одно тестирование, некоторые установили скидку в 30%. В государственных лабораториях общая цена на тестирование осталась на прежнем доступном уровне — 980 рублей», — отмечают общественники.

Также обоснованность стоимости тест-систем в Тульской области проверила прокуратура, аналогичную работу в лабораториях госучреждений провели представители министерства здравоохранения.

По промежуточным данным нарушений не обнаружено. Итоговую информацию надзорный орган планирует опубликовать в ближайшее время.

По словам руководителя регионального исполкома «Народного фронта» в Тульской области Елены Шмелевой, общественники наблюдают стабилизацию цен на ПЦР-тестирование.

«Важно, что в период повышенного спроса на эту услугу частные лаборатории проявили социальную ответственность и не повысили цены. Обстановка с распространением инфекции остается непростой. В нашем регионе по-прежнему доступно бесплатное тестирование. В регионе имеются свои лаборатории, которые позволяют проводить исследования по доступной цене. Народный фронт будет продолжать наблюдать за ситуацией»

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний