Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сколько камер в Тульской области будут распознавать непристегнутые ремни?

Всего с начала 2022 года в Тульской области вынесли уже 696 постановлений за непристегнутый ремень

В Тульской области продолжают тестировать комплексы фиксации нарушений Правил дорожного движения. По данным региональной Госавтоинспекции, технические средства большинства дорожных камер позволяют регистрировать непристегнутый ремень, однако о том, какие именно настроят на распознавание этого типа нарушения ПДД, пока не известно.

«Количество комплексов, фиксирующих административные нарушения, предусмотренные статье 12.6 КоАП РФ (непристегнутый ремень), будет известно по завершению их тестирования ГУ ТО «Тулаупрадор», в оперативном управлении которого находятся комплексы автоматической фотофиксации нарушений Правил дорожного движения»

Всего с начала 2022 года в Тульской области вынесли уже 696 постановлений за непристегнутый ремень.

Так нарушителей ПДД видит камера:

Напомним, непристегнутый ремень безопасности на сегодня регистрирует одна дорожная камера в тульском регионе. Она установлена в городе Болохово Киреевского района (перекресток улиц Соловцова и Советской).

С 1 ноября 2021 года технология распознавания непристегнутого ремня тестировалась на нескольких камерах и в Туле — на перекрестках:

  • проспекта Ленина и Советской;
  • проспекта Ленина и Льва Толстого;
  • Оборонной и Некрасова;
  • Октябрьской и М. Горького.

Нарушения «видит» нейросеть. Предполагается, что камеры работают при любых погодных условиях: благодаря инфракрасной подсветке госзнак автомобиля распознается даже в темное время суток, а также подсвечиваются люди, которые находятся в машине.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний