Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области в 2022 году отремонтируют подъезды к школам, больницам и детским садам

Фото: ИА "Тульская пресса"
Дороги к социально значимым учреждениям приводят в порядок по национальному проекту

В 2022 году в Тульской области отремонтируют дороги к социальным учреждениям по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В перечень участков попали улицы, ведущие к социально значимым объектам муниципальных образований.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиона Дудника, в первую очередь ремонт проводится на тех объектах, где проходят маршруты общественного транспорта и расположены социальные объекты – школы, детские сады, больницы.

«В ходе ремонта значительное внимание будет уделено повышению безопасности движения на участках», — отметил глава регионального Минтранса.

Так, в Веневе отремонтируют улицу Большие Городенцы, ведущую в город, а также улицу Бундурина, по которой жители добираются до автостанции. В план ремонта в Киреевском районе вошли улицы Тесакова в Киреевске — на ней стоит отделение Болоховского машиностроительного техникума, и улица Горняков в Болохово — подъезд к местному стадиону юность.

В Новомосковске в 2022 году отремонтируют Московскую улицу, по которой жители будут добираться в МФЦ, областной медицинский колледж и детскую библиотеку. В Щекине продолжат работы на Советской улице — там стоят Щекинский политехнический колледж, автостанция и почтовое отделение. В Ясногорске дорожники приведут в порядок заводскую улицу, где стоят два детских сада. Также в планы ремонта войдут и региональные дорог, по которым идёт подвоз пациентов в крупнейшие учреждения здравоохранения региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний