Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области введение внеплановых каникул повлияло на снижение заболеваемости ОРВИ среди школьников

Фото: pixabay.com
Среди учеников также регистрируется меньше случаев коронавируса

Введение внеплановых каникул повлияло на снижение заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 среди тульских школьников. Об этом в рамках оперативного совещания заявила заместитель Главного санитарного врача региона Марина Безбородова:

«Мы можем говорить о том, что введение дополнительных каникул оказало свое влияние на распространение инфекций. Заболеваемости ОРВИ среди школьников снизилась на 56%. Неделей ранее — всего на 16%».

Сказались каникулы и на заболеваемость коронавирусом среди детей — она также снизилась. За неделю было выявлено 1 005 случаев  COVID-19 среди школьников. Неделей ранее число заболевших составляло 1 100.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний