Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области за 5 лет построено 20 новых детских садов

Фото: tularegion.ru
Работы проводились в рамках нацпроекта «Демография»

В пятницу, 18 февраля, в рамках рабочего визита в Заокский район губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил строящийся в райцентре детский сад. Он отметил, что в рамках национального проекта «Демография» в регионе продолжается строительство дошкольных учреждений.

С 2016 года в Тульской области построили 20 новых детских садов. Это позволило уже в декабре 2020 года выполнить поручение Владимира Путина о ликвидации очереди в дошкольные учреждения, в том числе для детей до 3 лет.

«Сейчас очередь отсутствует. Для повышения доступности дошкольного образования мы продолжаем строить ещё пять детских садов в разных муниципалитетах. Они будут сданы в этом году», – отметил Алексей Дюмин.

Министр строительства Тульской области Константин Лопухов сообщил, что детский сад, расположенный в поселке Заокский, рассчитан на 160 мест. В трехэтажном здании разместятся 8 групп, спортивный и музыкальный залы, пищеблок и кабинеты.

Работы на объекте на данный момент завершены на 81%. По словам подрядчика полностью строительство, включая благоустройство территории, закончат к 1 июня.
Алексей Дюмин попросил подрядчика выполнить взятые обязательства и сдать объект в установленные сроки. Министру строительства глава региона получил оказывать поддержку подрядной организации и контролировать качество работ.

Отметим, что в 2021 году по поручению губернатора к строящемуся детскому саду оборудовали две подъездные дороги и площадки для высадки пассажиров. Таким образом, транспортная доступность нового дошкольного учреждения в муниципалитете обеспечена.

Кроме этого, Алексей Дюмин поинтересовался у Константина Лопухова ходом строительства еще четырех детских садов. Объекты планируется сдать уже в 2022 году.
Министр строительства региона сообщил, что детский сад в Алексине на 60 мест планируется сдать в июне этого года. Дошкольное учреждение в Новомосковске (на 200 мест) достроят к концу июля. Также до конца этого года сдадут два детских сада на 200 и 75 мест в Туле.

Алексей Дюмин поручил министру образования Тульской области Алевтине Шевелевой скоординировать работу так, чтобы лицензии на построенные объекты были получены в максимально короткие сроки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний