Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области задержали находившегося 10 лет в розыске мужчину

Мужчину обвиняют в совершении преступлений сразу по трем статьям

Сотрудники полиции задержали в Киреевском районе мужчину, который почти десять лет находился в федеральном розыске.

По информации УМВД по Тульской области, жителя поселка Октябрьский обвиняют в совершении преступлений по нескольким статьям — «Разбой» (162-я УК РФ), «Бандитизм» (209-я) и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия» (222-я).

Правоохранителям удалось получить информацию о возможном местонахождении преступника. При задержании мужчина попытался оказать сопротивление и скрыться, однако ему это не удалось.

«Благодаря грамотно спланированным, проведенным в полном соответствии с ФЗ «О полиции» действиям, 47-летний злоумышленник был задержан», — говорится в сообщении областного УМВД.

При задержании никто не пострадал. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний