Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области задержали серийного грабителя, нападавшего на продавцов и прохожих

В полиции возбуждены уголовные дела

В Тульской области задержали подозреваемого в серии разбойных нападений и грабежей, об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. Жертвами преступника становились, как правило, люди старшей возрастной группы.

По предварительным данным, угрожая ножом и применением физического насилия, злоумышленник нападал на продавцов магазинов и идущих по улице женщин. Грабитель сбегал, отобрав деньги и телефоны.

Чтобы поймать преступника, полицейские изучили способ совершения им противоправных деяний. Также учитывалась информация о приметах нападавшего и места, где совершались нападения. В результате стражам порядка удалось задержать 33-летнего безработного и ранее судимого жителя Белевского района.

Мужчина признался в содеянном.

В настоящее время в полиции расследуются уголовные дела по 161-й и 162-й статьям УК РФ — «Грабеж» и «Разбой». Подозреваемый причастен как минимум к трем нападениям. В рамках расследования изучаются все детали незаконной деятельности мужчины: полицейские проверяют его на причастность к другим возможным грабежам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний