Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульском цирке стартовала акция «Цирк отличникам»

Фото: ИА
В рамках проекта школьники с 3 по 5 класс, которые хорошо учатся, приглашаются на предпоказ нового представления

Всего на участие в акции «Цирк отличникам» подали заявки 119 школ Тульской области. Около 3 000 юных зрителей и их близких (каждому школьнику выдается по два билета) смогут увидеть яркие и захватывающие номера, трюки под куполом цирка и животных, находясь в непосредственной близости от манежа.

«2 февраля представление посетили первые 900 детей. Акция продлится до июня, поэтому мы уверены, что все ребята смогут получить удовольствие от цирка.
Чтобы попасть на такое представление, нужно всего лишь упорно трудиться и получать хорошие оценки. Заявки школы подавали до 31 декабря. Мы будем рады, если проект, организованный Росгосцирком, станет стимулом улучшить свою успеваемость для тульских школьников», — отметила директор Тульского цирка Светлана Олейникова.

Зрителей поприветствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина:

«В Тульской области создаются все условия для всестороннего развития школьников и их мотивации к успешному обучению. Туляки любят свой цирк, и мы благодарим Министерство культуры РФ и Росгосцирк за активную творческую работу и интересные программы, которые проходят в регионе».

За основу программы «Девочка и слон», которая идет в эти дни, взято произведение русского писателя Александра Куприна «Слон». Отметим, что это первая в истории коллаборация цирка и театра.

 

Главным моментом представления стало шоу слонов. Тульские школьники увидели животных во всей их мощной и завораживающей красоте. Маленький китайский слоненок Марго – очень вежливая и настоящий профессионал. В начале выступления она сделала идеальный поклон, а затем под руководством дрессировщика продемонстрировала все свои таланты. К номеру позже присоединилась ее мама – единственный в мире слон-жонглер. Животное ловко ловило маленькие мячики хоботом и так же быстро отдавало их дрессировщику.

Никто в этот вечер не ушел из цирка без заряда положительных эмоций для покорения новых вершин в учебе. И Тульский цирк готов и дальше поощрять ребят в этом.

0+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний