Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском филиале ГИМ представят подлинники гравюр Дюрера

Фото: пресс-служба тульского филиала ГИМ
Выставка пробудет в оружейной столице месяц

С 1 марта туляки и гости областного центра в филиале ГИМ могут посетить экспозицию «Альбрехт Дюрер и его эпоха. Немецкая гравюра конца XV – первой половины XVI в. из собрания Исторического музея». На выставке будут представлены подлинники произведений.

Тулякам покажут знаменитые гравюры мастера эпохи Возрождения: «Святой Иероним в келье», «Меланхолия I» и «Рыцарь, Смерть и Дьявол». На выставке можно будет увидеть «Портрет Эразма Роттердамского» и листы из серии «Гравированные страсти», выполненные в технике резцовой гравюры. Кроме этого, в филиал ГИМ приедут ксилографии Дюрера «Мужская баня» и «Геркулес».

В экспозицию также вошли работы Даниэля и Иеронима Хопферов, Ханса Бальдунга Грина, Ханса Зебальда Бехама и т.д.

Окунуться в жизнь средневековой Европы позволят памятники декоративно-прикладного искусства, включающие в себя предметы мебели, доспехи, оружие, художественное серебро и подлинные монеты (в том числе, золотые гульдены).

Выставка пробудет в Туле всего месяц. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: +7 (4872) 77-31-65.

6+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний